контакты   Contact
поиск   Search
Ты позиции:Дом > Отзывы > Hikvision Отзывы

10 распространенных проблем с системой видеонаблюдения и способы их устранения

2019/12/12 16:31:06      Нажмите на :
Может быть трудно понять проблемы, которые возникают с вашей системой видеонаблюдения, поэтому наша дружная команда собрала руководство, которое поможет вам решить эти проблемы.


Проверьте питание камеры и подключение
Иногда проблема может быть такой простой, как отключение провода, и даже может быть, что сеть в данный момент не работает. Камеры с интернет-протоколом (IP) обычно имеют светодиодные индикаторы, которые используются для передачи данных в сеть, но это может быть скрыто внутри камеры.
Если светодиоды на камере не горят, вам следует проверить, подключена ли камера к внешнему источнику питания (подключена к стене). Если ваша камера питается от электричества, а не от батареи, вам следует убедиться, что камера получает соответствующую мощность, так как сложная камера, такая как поворотно-откидная трансфокатор, потребует больше ватт, чем обеспечивает обычная вилка.


Откройте для себя и пинг камеры
Узнайте IP-адрес вашей камеры, проверив каталог камеры. Найдя свой адрес, вы сможете «проверить» его, используя свой ноутбук или смартфон, чтобы проверить надежность соединения.
Введите «cmd» в поисковик Windows, и это должно открыть командную строку DOS. Когда появится это сообщение, вам будет предложено ввести «ping» и ваш IP-адрес.


На экране может появиться сообщение «Время ожидания истекло» или «Хост назначения недоступен». Если это так, проверьте, находится ли используемое вами устройство в той же сети, что и ваша камера. Если вы видите камеру в сети, попробуйте подключиться с помощью браузера.


Знать имя пользователя / пароль
Если вы можете пропинговать камеру, но не можете подключиться, возможно, вы ввели неверный логин или пароль. Если это причина, вы можете обратиться к руководству.
Проверьте таблицы ARP
Проверьте таблицы протокола разрешения адресов (ARP), обычно расположенные снаружи камеры. Можно сопоставить MAC-адреса и IP-адреса, используя ARP.
Подтвердите отсутствие конфликта IP
Если у вас несколько камер, вам нужно убедиться, что у них разные IP-адреса, так как это может помешать вам получить доступ к одной или всем камерам.
Обновление прошивки
Следите за тем, чтобы ваша камера была в курсе. Вы можете сделать это, подключившись к VMS и открыв веб-страницу камеры.
Перезагрузить камеру
Иногда это первое, что мы делаем - выключаем систему на 10-20 секунд и снова вводим ваши настройки.
Проверьте кабели
Удостоверьтесь, что кабели прямые и прочные, потому что, если есть узлы или ослабленные кабели, это может быть причиной вашей проблемы.
Сброс настроек камеры
Это может быть радикальным, поскольку вы можете потерять всю свою историю, но этот процесс поможет устранить любые проблемы. Сброс к заводским настройкам можно выполнить, просто вставив скрепку в кнопку сброса в области точечного отверстия.
Позвоните производителю или поставщику удаленного мониторинга для поддержки
Если вы когда-либо не уверены, обратитесь за помощью к эксперту, который может помочь вам на каждом этапе пути.
Доверьтесь нашей команде здесь, в DSD - мы здесь, чтобы предоставить вам опыт, простые инструкции и полезное, дружелюбное обслуживание.